Страницы

понедельник, 6 августа 2018 г.

В продолжение морской темы

   Итак, продолжу свои рассуждения о морском отдыхе с детьми. Впервые за границу мы полетели, когда дети оба уже учились в школе. Сначала отправиться в "дальние страны" нам мешало элементарное отсутствие денег, а потом... Потом я дико боялась, как дети перенесут перелет, акклиматизацию, смену родной кухни на заморскую. Я начиталась всяких ужасов об инфицированных бассейнах, о несвежих салатах. Но не так страшен черт, как его малюют. А уж когда я увидела в Египте (это была первая наша поездка за границу) мамочек с грудными крохами на руках, когда я познакомилась с понятиями baby-room и children's kitchen, то поняла, что много лет лишала себя комфортного отдыха. Но береженого Бог бережет, и каждый раз перед поездкой я закупала активированный уголь и фурозалидон. К слову, пригодились они только однажды. И вообще, из нашей семьи акклиматизацию переносила  тяжелее всех я, а вовсе не дети. Так что будьте смелее и доверяйте своей интуиции.
     А покажу я вам миник на морскую тему, сделанный мной в рамках скрап-обмена "Морской привет" с Мускари. До этого я никоим образом не касалась морской тематики в скрапе. Минимум декора, один единственный набор бумаги от Рукоделия. Но я старалась вложить душу и вот что у меня получилось.



Ракушки, использованные для фото, когда-то давным-давно насобирали дети в Джемете. Сколько раз я грозилась выбросить эту кучу "мусора", но под влиянием просьб дочери каждый раз сдерживалась. А теперь как же они мне пригодились для создания мини-истории на фотографии.
Альбомчик классического размера 15 на 15 см содержит 5 разворотов и вмещает 12 подложек под фотографии 9 на 13 см. На форзацах кармашки. 






Спинка миника и другой ракурс съемки.




Хочу показать альбомчик в задании "Море, солнце, загар", которое предлагает блог магазина Scrap Man.  В качестве ОЭ у меня использованы море, тропические растения и морские обитатели. 



И в блоге магазина чипборда "Лазер39" стартовало задание "Отпускное". Прямо один в один с чипбордовой надписью на обложке моего миника!


При оформлении обложки использовала чипборд и другие материалы от Мускари. Поэтому покажу его в


И в задании "Малые формы" в блоге Креатив Артшопп.




4 комментария:

  1. Чудесный альбом.Очень гармоничное наполнение внутри,так и снаружи.Спасибо за участие от ScrapMan

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересный альбомчик, прекрасное цветовое сочетание и аккуратное выполнение работы. Спасибо, что вы с нами Лазер39.

    ОтветитьУдалить
  4. какой же атмосферный альбомчик, спасибо от Креатив Артшопп)

    ОтветитьУдалить