Страницы

четверг, 2 августа 2018 г.

Куда нам без моря?

   Почему-то многие из нас считают, что летний отпуск непременно должен быть связан с морем. Почему так? Ведь существует еще отдых в горах, экскурсионные поездки по историческим местам, шоппинг, в конце концов. Но практически каждый человек (сугубо мое мнение) с началом лета начинает мечтать о поездке на морское побережье. Лето закончилось, а ты так и не вырвался на море? Да ты что вообще не отдыхал?
    Моя летняя морская страсть - своего рода тяжелая наследственность. Меня и брата родители каждый год старались вывезти на море. Сначала это было проблемно из-за отсутствия личного автомобиля. Папа с мамой очень любят вспоминать, как добирались на перекладных автобусах из Ставрополя до Бетты со мной совсем маленькой на руках. Мне было год и два месяца. В рассказах в главной роли, кроме меня, конечно, всегда фигурирует тазик, который родители захватили с собой на случай, если я испугаюсь большого количества воды. Я бы так в жизни не отважилась сделать. 
    Мы вывезли впервые детей на море, когда Ангелине было 4, а Кириллу два. Но у нас был свой автомобиль ("Пежо" - наша первая иномарка), и мы захватили с собой в качестве спасательного круга бабушку. Поездка удалась, и дальше мы каждое лето старались снова вывезти детей на неделю-полторы к солнышку и морю. Я заметила, что после такого полезного во всех отношениях отдыха дети болели намного меньше. Сначала мы отдыхали в Абхазии и Джемете. Потом, по мере увеличения доходов, расширили свои поездки до Египта и Турции. Дети к тому времени подросли, и мы каждый раз сочетали отдых на пляже с экскурсионными поездками по стране. Но это уже совсем другая история.
     И как всегда мой небольшой рассказ предшествует презентации какой-то новой работы. Думаю, вы уже догадались, что речь пойдет о морском альбоме. Его я творила по вдохновению, но под заказ. От меня требовалось сделать не просто альбом для фотографий, ох. уж эти заказчики - вечно им что-то в голову взбредет а своего рода книгу отзывов, чтобы отдыхающие в гостевом доме на побережье Азовского моря могли оставить хозяевам память о себе. Как я справилась с заданием будет видно ниже. А сейчас сам альбом размером 20 на 25.




На каждой страничке между подложек для фото выглядывает распечатанный маячок. Рядом разлиновка. Думаю, тут-то и будут оставлять свои записи благодарные отдыхающие. Можно на одном развороте разместить отзывы сразу за несколько недель (месяцев). Мест для фотографий и линовочек вполне должно хватить. Всего альбом вмещает 5 разворотов и 39 подложек для стандартных фотографий 10 на 15.





Альбом я делала из коллекции "Морские впечатления" от Рукоделия. Одного набора мне хватило на миник 15 на 15 (о нем в следующем посте) и на этот вполне самодостаточный альбом. Лишь кое где я разбавила развороты листами от другого производителя.





Когда-то на заре своей скраповой деятельности я смотрела прямой эфир известного мастера альбомов и мне врезалась в память следующая фраза: "Альбом в переплете - это огонь! Альбом на кольцах - это, извините меня,
фуфло, вчерашний день!" С тех пор я старательно избегала кольца, хотя кроподайл был одним из первых моих инструментов. Но в данном случае заказчица попросила сделать альбом на кольцах. Пришлось выполнить желание клиента. К слову сказать, мне кажется кольца совсем не портят, а даже вносят свою изюминку. В заключении покажу спинку альбома. Здесь все лаконично.


Хочу показать эту работу в блоге Ilovescrap в "Морском задании". Из обязательных элементов я использовала маяк, корабль и ракушки.


Так как на обложке и разворотах у меня красуется чип от ScrapКрым, думаю, показать работу в задании "Шепот моря". ОЭ - корабль, ракушки, морская звезда.


А вдохновлялась я морским летом с Доски вдохновения блога LeoMammy 






9 комментариев:

  1. Без комментариев! Классный получился! 👍👍👍👍🌹🌹🌹

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна, альбом просто огонь! Не смотря на то, что он на кольцах)) Мне кажется, что крепление страниц это не показатель, главное то, что внутри! А внутри у вас просто красота! С интересом и удовольствие читала вашу историю. Соглашусь, что море это не единственный летний отдых и, лично я, большого кайфа от него не вижу)) Спасибо вам от блога ILoveScrap за участие в нашем морском задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо, Ксения. Для меня очень важен не только отзыв о работе, но и оценка моей статьи. Когда-то давно я мечтала о профессии журналиста. И сейчас в блоге пытаюсь как-то реализовать эту сторону своих способностей.

      Удалить
  3. Отличный атмосферный альбомчик. Cтранички завораживают своими декором, их хочется разглядывать снова и снова. Спасибо за участие в "Морском Задании" от IlOVESCRAP.

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна, альбом потрясающий! Многодетальный, гармоничный! Спасибо за участие в задании блога ScrapКрым! Вот у меня лето заканчивается после поездки на море, но не хочется лежать на пляжу целыми днями, хочется увидеть чего то новое. Но у многих летний отдых ассоциируется с морем!

    ОтветитьУдалить
  5. Настоящий, морской! А сколько интересных деталек! Изумительно! Спасибо за участие в задании блога ScrapКрым!

    ОтветитьУдалить
  6. Морская красота!!! Сохранит ваши воспоминания! Красивая работа! Спасибо за участие от ScrapКрым!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивый морской альбомчик,посмотрев его сразу морем повеяло!Спасибо от ScrapКрым!

    ОтветитьУдалить