Страницы

пятница, 7 сентября 2018 г.

Миник микс-медиа

    Вот и началась горячая пора для всех учителей от мала до велика. (Имеется ввиду размер обучаемых детей). Но горячее поры, чем у учителей начальных классов, только что набравших первый класс, просто не бывает. Вот и у меня опять первоклассники. 31 человек. Маленькие, любопытные, наивные. Обожаю этот возраст!
     Мне очень тяжело дались последние 10 дней августа. Вышла на работу после отпуска и навалились проблемы. На линейку ждали высокое начальство из министерства, и администрация сходила с ума. Ненавижу это пресмыкание перед великими мира сего! Я много писала в эти дни о жалком положении образования в нашей стране, поэтому повторяться не буду. Расскажу лишь. что, не выдержав глупых придирок, сцепилась с директором и в результате свалилась с давлением 170 на 120. В ночь с 29 на 30 августа дочь дважды вызывала мне скорую, а первого я стояла на линейке в новом платье. с улыбкой на губах. Бледная, но не сломленная. Правда после того, как я провела урок Знаний, дала родителям вдоволь нафотографировать себя с детьми и вернулась в класс, 15 минут пришлось полежать в кресле в полуобморочном состоянии. 
     Сегодня был последний день недели, на которой я проводила курс "Первые дни ребенка в школе". Мы за эти дни перезнакомились друг с другом, узнали школьные правила, чуть-чуть учились запоминать домашние задания. Курс закончился Праздником Дневника. Сегодня после первого (входного) тестирования были конкурсы-соревнования между рядами, а потом и чаепитие. Дети и родители были в восторге. Да и я вернулась домой воодушевленная. Да, нелегко написать в 31 дневник расписание уроков на первую неделю, но впереди два выходных, и я наконец-то смогу заняться скрапом. Всю эту неделю я с тоской смотрела на мой рабочий стол, но садилась за него только для того, чтобы в детских тетрадях написать число красной ручкой. А ножницами от Тима Хольца я (Святотатство!) разрезала карточки с буквами для детей.
   А показать я хотела одну из своих последних работ. Это мини-альбом для девочки, сделанный в рамках Инста-СП "Красота в мелочах" с Даша Пневой. Для меня всегда необъяснимым очарованием обладал стиль микс-медиа, краски манили и звали их попробовать в деле. А тут совместный проект. И я попробовала. 



Впервые за последние полгода я не очень довольна фотографиями. Как я ни старалась поймать кадр, сколько ни делала снимков в разное время светового дня, мне так и не удалось передать настоящую нежность этого миника. В реальности он выглядит гораздо интереснее. Но лучше расскажу о том. из чего и как он создавался. Так как я собиралась утяжелять фон пастами и эмбоссингом, мне нужен ненавязчивый принт. Руки сразу потянулись к коллекции "Моя доченька" от CraftPaper, которую я приобрела летом, поддавшись массовому ажиотажу. Таким образом альбомчик был обречен на девочковую нежность. Я планировала четыре разворота. но ошиблась. создавая переплет. и получилось аж пять. Размер классический: 15 на 17 см. Кстати, в Инстаграмм я решила разыграть этот альбомчик среди своих подписчиков. Можете присоединиться. Переход по кнопке на панельке блога.









И бегом в блог I love scrap с их чудесной палитрой



5 комментариев:

  1. Спасибо за участие в задании Шебби палитра, очень нежный альбом у Вас получился)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень нежный и одновременно винтажный альбомчик. Чудесная работа.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна, обожаю ваши предыстории к работам! Понимаю, что с момента написания поста прошло уже много времени, но надеюсь, что вы поправились и с вами всё в порядке! А альбом получился очень интересным, так и хочется его разглядывать. Рада, что вы развиваетесь и пробуете новое! Спасибо вам от блога ILoveScrap за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения, теперь я еще с бОльшим удовольствием буду писать предыстории. У меня их еще столько в запасе! Только успевать бы их заскрапить!

    ОтветитьУдалить